Китайская спецтехника на мировом рынке и запчасти для неё

Китайская спецтехника на мировом рынке и запчасти для неёСегодня уже ни у кого нет сомнений, что в ближайшие десятилетия Китай станет одним из мировых лидеров. Предвестники будущего господства Поднебесной видны в самых разных общественных проявлениях – в экономике, политике, культуре, спорте.  Китайские товары успешно завоёвывают рынки. Характерный пример – китайская авто-техника. Грузовики Фав, Хово, Шангси, про которые 15 лет назад никто не знал и в помине, сегодня обслуживают десятки тысяч строительных и добывающих предприятий по всему миру.

Без китайских товаров сегодня не обходится ни одна хозяйственная отрасль. Восточный дракон завоёвывает рынок неспешно, но неотвратимо. В самом деле, если строительная компания приобретает самосвал Хово, ей когда-нибудь непременно потребуются оригинальные запчасти. Прежде всего комплектующие для ходовой части и двигателя – самые  быстро изнашиваемые элементы любого автомобиля.

Говоря о беспрецедентной экспансии Китая на мировые рынки, мы иногда немного лукавим сами перед собой. Тысячелетняя история Поднебесной империи знает немало примеров, когда Восток опережал Запад не на годы и десятилетия, а на целые века И за примерами далеко ходить не нужно:

  1. Сегодня каждый шестой человек на планете – китаец. А если взять ещё и население Тайваня и многочисленных китайских диаспор по всему миру – то каждый пятый. В условиях демографического кризиса в западных странах можно даже пренебречь проблемой последствий “политики одного ребёнка”, проводимой в КНО в девяностых и “нулевых”. Сейчас мужчин в Китае больше, чем женщин. Но почти наверняка этот дисбаланс будет решён сам собой в процессе трудовой миграции.
  2. Китаю принадлежит первенство во многих отраслях знаний, науки и техники. Задолго до европейцев китайцы стали пользоваться десятичной системой счисления и придумали цифру НОЛЬ. В Китае изобрели порох, шёлк, бурение скважин, бумагу, иглоукалывание.
  3. Ещё две тысячи лет назад китайские врачи выяснили роль человеческого сердца – насоса, который перекачивает по телу кровь. Китайские анатомы определили строение сердца и описали его работу. Сердечные клапаны, подобно форсункам Хово, впрыскивают кровь в предсердие, а сердечный желудочек выбрасывает её в артерии.  В Европе цельная картина работы сердца появилась лишь в начале 17 века.
  4. Памятниками китайской и мировой культуры стали Великая стена, Большой канал, Терракотовая армия, раскопанная в 1974 году, самая большая площадь в мире Тяньаньмэнь.

Нужно всегда помнить, что Китай переживал периоды взлётов и падений.   Трагические эпизоды случались и в древности, и в средние века, и в новое время. Однако приверженность восточной философии и уникальное трудолюбие позволило китайскому народу совершить поистине невероятный подвиг. За тридцать лет Китай превратился в сверхдержаву. Победить её уже невозможно – это знают и в России, и в Японии, и в Европе, и в США. Оптимальный путь – взаимовыгодное сотрудничество, в том числе в торговой и промышленной сфере. Китайские грузовики и запчасти к ним будут всегда нужны.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов